Курс "Парикмахер - универсал" предназначен для начинающих парикмахеров, желающих обеспечить себе интересную и прибыльную работу на творческой волне.
Учебная программа курса "Парикмахер-универсал" даст Вам возможность освоить теоретический материал и проработать на практике все возможные приемы в сфере парикмахерского искусства. На занятиях Вы освоите техники выполнения причесок, фасоны и виды стрижек, будете разбираться в инструментах и узнаете о оснащении парикмахерских. Проводят обучения практикующие мастера - профессионалы своего дела с многолетним стажем, обладающие большим количеством наград конкурсов профессионального мастерства. Вы не на слове, а на деле сможете обучиться популярному ремеслу.

Продолжительность: 720ак.ч.

Стоимость курса: 50 400 руб.

Содержание курса:

1. Общепрофессиональный цикл
    • Санитария и гигиена
    • Основы физиологии волос и кожи
    • Материаловедение
    • Основы культуры профессионального общения
    • Специальный рисунок
  2. Профессиональный цикл
    • Оборудование. Технология мытья волос и массажа головы-
    • Технологии стрижки и бритья головы и лица
    • Технология укладок
    • Технология химической завивки